2 июля в 19.00 в Фотографическом музее «Дом Метенкова» откроется персональная выставка Станислава Белоглазова "Час Земли".
Ухватить Время невозможно, оно, как Жар-птица, условно – есть, но на физическом уровне - не осязаемо. Оно мчится, когда в повседневности одолевает нежелание постичь простые житейские премудрости и замирает, если проясняется сюжет в луче света…
Стиль профессионального фотографа Станислава Белоглазова – непрерывное движение сквозь время и пространство. И он решительно вовлекает в это путешествие по Жизни своих фотоучеников, друзей, коллег.
Средь красот экзотической природы, исторических руин, загадочного быта аборигенов путешествующий фотограф выделяет прежде всего настроение и эмоцию.
Искренность происходящих событий в кадре, где-то в Африке, Южной Америке или Азии, - это реальность, возвышающая простоту и незатейливость. Кто знает, может в этом истина?
Зритель имеет уникальную возможность на час выключиться из своей жизни и отправиться в далекие уголки планеты, погрузиться в эмоции и настроения людей, далеких от фондовых бирж и бутиков. Людей, которым не приходят в голову забавные идеи – выключить на час электричество для спасения экологии планеты. Понять, почувствовать людей, свободных от стереотипов индустриального общества, значит вернуться к истокам, вернуться к себе, осознать свои истинные желания – может быть и смысл своей Жизни, своего Пути. Пути Своего путешествия сквозь Время и Пространство.
Выставка продлится до 1 августа 2010 г.
В рамках фотовыставки Станислав Белоглазов проведет мастер-классы по Travel-фотографии c 10 по 11 июля и с 31июля по 1 августа.
10 июля начало в 18:00. Место проведения - Фотографический музей «Дом Метенкова», Карла Либкнехта 36. Длительность - 4 академических часа
11 июля начало в 12:00. Место проведения - Студия фотоагентства MAGNET, ДЦ Европа, пр. Ленина 25, 8 этаж. Длительность - 8 академических часов (4 часа теории + 4 часа практики)
Стоимость 4 000 руб.
Запись по телефону: 375 75 75 или на www.MAGNET.su


