логин
 
пароль
  войти
MAGNET
белый

поиск
  искать
Главная страница  /  Контакты  /  Карта сайта
Главная страница / Анонсы /

12 декабря - мастер-класс по индустриальной фотографии

12 декабря - мастер-класс по индустриальной фотографии
[ 07 декабря 2009 г. ]

В кадре – люди и механизмы...

Фотошкола MAGNET  совместно с  ИА JustMedia.Ru. Предсталяют  мастер-класс  фотографов – Алана Женю (Лондон) и Дэна Марино (Екатеринбург). 
Фотографы представят образы урбанизированных пространств в своей интерпретации. Заводы и фабрики выступят в роли сложных многогранных организмов, на которых время замирает или течет быстрее, в зависимости от взгляда художника.

Начало 17.00
Место проведения – ТЦ Европа
Регистрация участников по телефону:  269-56-01 или 8-922-12-13-465
Стоимость мастер-класса – 750 рублей, количество участников ограничено!
 
Английский фотограф Алан Женю таким образом завершит свой проект «Reality», который охватил Екатеринбург, Нижний Тагил, Ирбит, Челябинск, Карабаш и другие города.  


 
Алан Женю – фотокорреспондент, он сотрудничает с такими изданиями, как «New York Times», BBC, CNN Traveller и «The Independent». Кроме того, он работал на неправительственные организации, такие как CARE и Оксфордский комитет помощи голодающим. Его творчество преимущественно посвящено темам социальной несправедливости и правам этнических меньшинств. Фотокорреспондент участвует во многих гуманистических проектах в Европе.

 
В рамках проекта английский фотограф сосредоточивает свой взгляд на человеке, его отношениях с производственным пространством. Его волнует, какой отпечаток на лицах людей оставляет профессия и что вдохновляет на труд. Именно такой подход позволяет художнику запечатлеть душу завода, найти ее в красоте лиц и глазах людей.
 
Дэн Марино в своих работах опирается на исторические стереотипы мощной уральской индустрии и горно-добывающей отрасли. В фотографиях передана уникальность производственных машин, технологического оборудования, узлов коммуникаций, наложивших отпечаток на характер Урала. Придумать индустриальный миф, оживив процессы, механизмы, связав людей и завод в единый организм, превратить его в мифическое животное – таковы задумки екатеринбургского фотографа.
 
Результатом исследования русско-американского художественного тандема станет выставочный проект «Industriality», который будет в дальнейшем экспонироваться в Екатеринбургском Музее Изобразительных Искусств и в ЕГЦСИ. Еще одним итогом работы художников станет издание книги. 
 
 
 
 
Архив: 123456...8

Сентябрьские календари на рабочий стол

Сентябрьские календари на рабочий стол

[03 сентября 2010 г. ]

Сентябрь – начало осени. Для кого-то это унылые дожди, а для кого-то - резиновые сапоги, в которых так здорово шагать, а лучше скакать по лужам...


Снова в Школу!

Снова в Школу!

[01 сентября 2010 г. ]

День знаний - 1 сентября!


Новый курс фотошколы MAGNET. Учимся снимать и монтировать видео!

Новый курс фотошколы MAGNET. Учимся снимать и монтировать видео!

[22 июня 2010 г. ]

Хототе научиться снимать и монтировать видео в домашних условиях на профессиональном уровне? Добро пожаловать на курс видеосьемки и фотомонтажа!


1 июня Фотошкола MAGNET и День Дружбы в МЕГЕ!

1 июня Фотошкола MAGNET и День Дружбы в МЕГЕ!

[01 июня 2010 г. ]

Фотоотчет с детской фотосессии в МЕГА


Персональная выставка фотографа и преподавателя MAGNET Наталии Филипцевой «11 рук желаний»

Персональная выставка фотографа и преподавателя MAGNET  Наталии Филипцевой «11 рук желаний»

[01 июня 2010 г. ]

4 июня в 22:00 в "D-clib&café" состоится презентация персональной фотовыставки Наталии Филипцевой «11 рук желаний»


Подведены итоги фотоконкурса Свердловский областной конкурс фотографии «Георгиевская ленточка»

Подведены итоги фотоконкурса Свердловский областной конкурс фотографии «Георгиевская ленточка»

[05 мая 2010 г. ]

В каждой номинации был определен победитель, который получил диплом за 1 место и ценный приз.


Архив: 123456...8